Что ни день – то соревнования

Заволжец Максим Сергеев (в центре) на открытом первенстве Владимирской области

Весна – самое время быть активным. Конечно, здорового образа жизни нужно придерживаться круглогодично, но именно весной наконец-то можно перенести физическую активность на природу: сделать зарядку в парке или пробежаться по улице. И тогда вам не страшны ни авитаминоз, ни простуда, ни плохое настроение!
Кто точно никогда не унывает, так это наши спортсмены. Столько соревнований прошло зимой, а у них хватает силы и на весенний сезон!
В дни весенних каникул на базе Заволжского центра дополнительного образования для детей ребята из микрорайона Фибра участвовали в соревнованиях по настольным играм: шашки, шахматы и дартс.
Мальчики сразились также в настольный теннис. Среди теннисистов в младшей возрастной группе лидером соревнований стал Кирилл Лоскутов, в старшей группе – Артём Смирнов.
Рукодельницы также соревновались между собой. В центре состоялась выставка работ по вязанию, вышивке и бисероплетению. В детском саду «Крепыш» с показательными программами выступили юные гимнастки.
8 апреля в Заволжской детско-юношеской спортивной школе прошли районные соревнования по шахматам. По итогам соревнований первое место заняла Есиплевская школа, второе – Заволжский лицей, третье – Заречная школа.
16 апреля начинающие спортсмены смогли попробовать свои силы на татами. Ежегодный турнир для спортсменов 1 — 2 года обучения каратэ в Иванове собрал более трёхсот участников от 4 до 13 лет.
Полученные навыки демонстрировали в том числе юные спортсмены из Заволжска. Их результаты:
Владимир Рябченков – 1 место,
Степан Неробелов – 2 место,
Ильяс Бадагов — 2 место,
Максим Маслов – 3 место.
В этот же день в Фурманове на открытом девятом первенстве Фурмановского муниципального района по тяжёлой атлетике «Мемориал «Память» заволжские тяжелоатлеты продемонстрировали мастерство.

В весовой категории до 50 кг первое место занял Кирилл Невиницин с результатом двоеборья 127 кг. Роман Долбунов в этой же весовой категории стал третьим. Среди старших юношей в этом же «весе» лидером стал Вячеслав Воронов с результатом двоеборья 102 кг.
В весовой категории до 56 кг победителем стал Алексей Мамонтов с результатом двоеборья 150 кг. В категории до 62 кг третье место у заволжца Арсена Назаряна. Этот дебютант соревнований занял место на пьедестале с суммой двоеборья 62 кг.
В весовой категории до 77 кг лидером стал заволжец Андрей Сенов с результатом двоеборья 135 кг. Ещё один заволжский дебютант Егор Шибашов в весовой категории выше 94 кг стал третьим.
17 апреля заволжские каратисты удачно выступили на открытом первенстве Владимирской области во Владимире.
Победителями турнира стали Виталия Вальдгейм, Максим Сергеев, Александр Ухов, Кирилл Кучерявый. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Никита Уткин, Артур Шариев, Андрей Башашин, Эдуард Иванов. Бронзовых наград были удостоены Олег Разгуляев, Александр Смирнов, Григорий Смельцов, Никита Неробелов.
24 апреля в спорткомплексе «Юбилейный» на турнире по баскетболу памяти Н.С. Кулигина среди женских команд заволжские спортсменки заняли второе место, уступив команде из Родников. Третье место заняли баскетболистки из Палеха, четвёртое – из Наволок.
В этот же день на стадионе состоялся матч одной четвёртой финала кубка Ивановской области по футболу. На поле встретились команды из Заволжска и Тейкова. Заволжцы на своём поле одержали победу над соперниками со счётом 4:1 и вышли в полуфинал, который состоялся там же 30 апреля.

Анастасия Метлина

Владимирская область - Газета Авангард
Заволжец Максим Сергеев (в центре) на открытом первенстве Владимирской области Весна – самое время быть активным.
15:23 05.05.2016 Газета Авангард - Вичуга
27-29 апреля в спортивном зале ИВГПУ в рамках Спартакиады ВУЗов Ивановской области прошли соревнования по пауэрлифтингу .
22:42 04.05.2016 ИГХТУ - Иваново