Новости спорта.(подробнее)

Закончилось первенство области по футболу среди взрослых команд первой лиги. 27 сентября на стадионе им.А.П.Тимофеева в очной встрече с Ротором из города Кинешмы наши футболисты разыгрывали 1-2 место в упорной борьбе соперники из Кинешмы оказались сильнее и одержали победу со счётом 2-0. в итоге футболисты из команды БГВ Вичугский район заняли 2 место и вышли в стыковой финал с 35 очками, где встретятся с командами из Иванова и Комсомольска.

27 сентября В городе иваново состоялся финал первенства области по шахматам среди взрослого населения в зачёт спартакиады области. Вичугский район представляла сборная команда сформированная из спортсменов Старой Вичуги, Ново Писцова, Каменки. Наши спортсмены в конце августа выиграли зональные областные соревнования и вышли в финал. В финальном этапе команда Вичугского района заняла 6 место из 21 команды.

27 сентября в городе Кохма проходил Всероссийский «Кросс Нации» Спортсмены из Вичугского района приняли участие в соревновании. Победителем и призёром к сожалению не стали, но показали хорошие результаты и в каждой возрастной группе входили в десятку сильнейших.

25 сентября на стадионе им.А.П.Тимофеева проходило первенство Вичугского района по лёгкой атлетике среди учащихся школ. В программе соревнований был бег на короткую и длинные дистанции, метание мяча, прыжки в длину с разбега. В результате соревнований победителями стали: у юношей 100 метров Мясников Антон Каменская СОШ, 400 метров Соловьёв Владислав Каменская СОШ, 1500 метров Крюков Вадим Старовичугская СОШ, метание мяча Кузнецов Алексей Старовичугская СОШ, прыжки Бубнов Александр Старовичугская СОШ, у девушек 100 метров Голубинская Анна Старовичугская СОШ, 400 метров Лисова Анастасия Старовичугская СОШ, 800 метров Москалёва Валентина Старогольчихенская ООШ, метание мяча Кочетова Анастасия Каменская СОШ, прыжки Соколова Елизавета Старовичугская СОШ. Эти ребята 8 октября будут представлять наш район на областных соревнованиях по лёгкой атлетике в городе Шуя.

С победой, чемпионки! - Газета Родниковский Рабочий   18 и 19 марта в Иванове прошли областные финальные соревнования по волейболу в рамках Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций ШСК Ивановской области.
Газета Родниковский Рабочий
Кинешемские педагоги сдавали нормы ГТО - Kineshemec.Ru Соревнования прошли на базе ФОК «Волга». На базе ФОК «Волга» и школы №8 состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников учреждений образования города.