— За высокий уровень организации и проведения единого государственного экзамена в 2017 году Благодарность Департамента образования Ивановской области объявляется:
Светлане Михайловне Зубаревой, заместителю директора по учебной работе муниципального казенного общеобразовательного учреждения Заволжского лицея;
Андрею Владимировичу Окуневу, учителю информатики муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 г. Заволжска
*****************************
За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения Грамотой отдела образования администрации Заволжского муниципального района награждается:
— Румянцева Ирина Викторовна, учитель начальных классов Заволжского лицея;
— Румянцева Наталья Владимировна, учитель музыки Заречной средней общеобразовательной школы;
— Аношина Лариса Алексеевна, воспитатель Долматовского детского сада
— Горбова Татьяна Михайловна, воспитатель пришкольного интерната Колшевской основной общеобразовательной школы;
За добросовестный труд, успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Грамотой отдела образования администрации Заволжского муниципального района награждается
— Ручкина Людмила Сергеевна, учитель литературы Новлянской основной общеобразовательной школы;
— Морочко Светлана Львовна, воспитатель Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №1»;
За большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 30-летием педагогического стажа Грамотой отдела образования администрации Заволжского муниципального района награждается
— Катова Елена Геннадьевна, учитель математики Есиплевской средней общеобразовательной школы;
— Вилкова Ольга Андреевна, учитель литературы Есиплевской средней общеобразовательной школы
******************************************
В конкурсе «Лучший методический материал»
Среди общеобразовательных учреждений в номинации «Обобщение педагогического опыта» награждается победитель:
— Спиридонова Маргарита Александровна, учитель начальных классов Новлянской основной общеобразовательной школы.
Среди дошкольных образовательных учреждений в номинации «Обобщение педагогического опыта» награждается победитель:
— Заборова Юлия Сергеевна, воспитатель детского сада №4 г. Заволжска
Призеры:
— Мухина Марина Владимировна, воспитатель детского сада общеразвивающего вида №2 «Улыбка»;
— Гусева Любовь Алексеевна, воспитатель детского сада общеразвивающего вида №2 «Улыбка».
Среди общеобразовательных учреждений в номинации «Педагогический проект» награждается победитель:
— Смирнова Ольга Валентиновна, учитель русского языка Колшевской основной общеобразовательной школы;
Призер:
— Торопова Ольга Анатольевна, учитель физической культуры и спорта Заречной средней общеобразовательной школы.
Среди дошкольных образовательных учреждений в номинации «Педагогический проект» награждается победитель:
— Черемушкина Оксана Евгеньевна, воспитатель детского сада общеразвивающего вида №3 г. Заволжска;
Призеры:
— Тимофеева Ирина Павловна, Быхан Екатерина Станиславовна, воспитатели «Центр развития ребенка- детский сад №1»
— Новожилова Надежда Николаевна, воспитатель детского сада общеразвивающего вида №3 г. Заволжска;
В номинации «Сценарий» среди общеобразовательных учреждений награждается победитель:
— Пискарева Наталия Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе Заволжского лицея;
Призеры:
— Тихомирова Наталья Богдановна, учитель начальных классов Есиплевской средней общеобразовательной школы;
— Смирнова Ольга Валентиновна, учитель русского языка Колшевской основной общеобразовательной школы;
Среди дошкольных образовательных учреждений в номинации «Сценарий» награждаются победители:
— Торопова Светлана Александровна, воспитатель детского сада общеразвивающего вида №3 г. Заволжска;
— Зюзина Лариса Владимировна, музыкальный руководитель детского сада общеразвивающего вида №2 «Улыбка»
Призеры:
— Гусева Надежда Аркадьевна, Гостева Ольга Борисовна, музыкальные руководители «Центр развития ребенка детский сад №1»
Среди общеобразовательных учреждений награждается победитель в номинации «Методическая разработка, рекомендация»:
— Варегина Марина Юрьевна, учитель начальных классов Заволжского лицея
Призеры:
— Колобова Ирина Николаевна, учитель литературы Колшевской основной общеобразовательной школы;
— Дектярева Светлана Евгеньевна, учитель начальных классов Колшевской основной общеобразовательной школы;
Среди дошкольных образовательных учреждений награждается победитель в номинации «Методическая разработка, рекомендация» :
— Егорова Наталья Владимировна, воспитатель детского сада общеразвивающего вида №2 «Улыбка»;
Призеры:
— Новожилова Надежда Николаевна, воспитатель детского сада общеразвивающего вида №3 г. Заволжска;
— Быхан Екатерина Станиславовна, учитель-логопед «Центр развития ребенка детский сад №1».
Награждается победитель в конкурсе электронных приложений «Рассказ о нас» среди общеобразовательных учреждений:
— Пискарева Наталия Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе Заволжского лицея;
Призер:
— Варегина Марина Юрьевна, учитель начальных классов Заволжского лицея.
Среди дошкольных образовательных учреждений награждается победитель в конкурсе электронных приложений «Рассказ о нас»:
— Шуткина Ирина Валентиновна, воспитатель детского сада общеразвивающего вида №3 г. Заволжска;
Призер:
— Голубева Юлия Ивановна, воспитатель «Центр развития ребенка детский сад №1».
Победителем в конкурсе «Лучший методический журнал» среди общеобразовательных учреждений стал
— журнал Заволжского лицея, редактор журнала Петрова Наталья Викторовна, заместитель директора по учебной работе Заволжского лицея;
Победителем среди дошкольных образовательных учреждений в номинации «Лучший методический журнал » стал
— Журнал детского сада общеразвивающего вида №3, редактор журнала …
Призеры:
— журнал детского сада общеразвивающего вида №2 «Улыбка», редактор журнала Смирнова Любовь Викторовна.